• 第1回体験会のお知らせ
  • 東京都U15リーグ/府ロクレディースZERO戦
  • 全日本U15女子フットサル選手権東京都大会

mailto us
TOP クラブ紹介 NEWS メンバー スケジュール ★試合結果 Photo お問い合わせ
  2017年度
月日 会場 大会名 相手 スコア 勝敗
09/16 宝野公園 東京都女子サッカーU-15リーグ 府ロクレディースZERO 0-0
(0-0,0-0)
08/26 宝野公園 東京都女子サッカーU-15リーグ フィオーレ武蔵野FC U13 1-0
(0-0,1-0)
07/21-23 草津本白根グラウンド 草津温泉サッカーフェスティバル クマガヤSSCライラック 1-2
Feliz FC 0-3
FC町田ボニータピンク 0-3
AC館林フェリス 1-2
FCパルセイロTMレディース 3-1
FRIENDLYレディース 1-2
東小沢FCバンビーナ 0-0
07/16 宝野公園 東京都女子サッカーU-15リーグ Feliz FC 0-0
(0-0,0-0)
07/08 青梅東原公園 東京都女子サッカーU-15リーグ FC Belta U-14 1-0
(1-0,0-0)
07/01 滝ケ原運動公園 東京都女子サッカーU-15リーグ 八王子FCアトリース 3-0
(2-0,1-0)
06/24 宝野公園 東京都女子サッカーU-15リーグ INAC多摩川レオネッサU-14 1-0
(0-0,1-0)
05/06 宝野公園 グリーンカップ FC町田ボニータ 0-1
府ロク・レディース 1-1
欅SC 0-0
04/29 町田金井グラウンド 全日本U15女子選手権東京都予選 スフィーダ世田谷FCユース 0-8
04/15 南豊ヶ丘フィールド 全日本U15女子選手権東京都予選 Grant FC Joias 4-0
(2-0,2-0)
03/31 富士見丘中学高等学校 第2回FUJIMI CUP (LaLuce A)富士見丘A 4-0
(LaLuce A)錦城高校 4-1
(LaLuce A)武南高校 1-0
(LaLuce A)二階堂高校 2-2
(LaLuce A)久留米西高校 1-0
(LaLuce A)FC LaLuce B 4-0
(LaLuce A)二階堂高校 3-1 *優勝
(LaLuce B)富士見丘高校B 1-0
(LaLuce B)筑波大付 0-0
(LaLuce B)関東第一高校 2-0
(LaLuce B)東京実業高校 2-0
(LaLuce B)森村学園高校B 1-1(PK2-1)
(LaLuce B)FC LaLuce A 0-5
(LaLuce B)東京実業高校 0-3 *第4位
03/04 是政グラウンド 東京都ガールズサッカー大会(U14の部) SOCIOS FC U15 0-1
(0-1,0-0)
01/21 にいじゅくみらい 東京都ガールズサッカー大会(U14の部) 東京ベイFC女子crest 1-1
(0-0,1-1)
01/14 宝野公園球技場 東京都ガールズサッカー大会(U14の部) 東京八王子FCアトリース 4-0
(1-0,3-0)
12/10 にいじゅくみらい 東京都女子サッカーU-15リーグ 杉並アヤックスサザンカ 3-0
(1-0,2-0)
11/03 関東村D1 東京都女子サッカーU-15リーグ FC HERMANA U15 0-1
10/29 南豊ヶ丘フィールド 多摩市秋季大会U15部門 17多摩SC 0-0
SOCIOS FC 0-0
(PK3-4)
10/09 江戸川臨海球技場 東京都女子サッカーU-15リーグ FC Belta U13 2-1
(0-0,2-1)
10/02 筑波大学附属高校 第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東京都大会2次ラウンド 十文字中学校 1-11
FC町田ボニータ 3-0
09/24 フィスコフットサルアレナ・としまえん 第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東京都大会1次ラウンド 北区さくらガールズA 3-1
十文字アルファ 3-3
フィオーレ武蔵野FC 3-1
09/03 町田市小野路公園G 東京都女子サッカーU-15リーグ 府ロクレディースZERO 2-0
(0-0,2-0)
08/26 駒沢補助競技場 東京都女子サッカーU-15リーグ 八王子FCアトリース 1-2
08/06 青梅市民球場 東京都女子サッカーU-15リーグ INAC多摩川U-13 0-1
07/30 群馬県草津市
南本町グラウンド
第22回草津少女サッカー(U15)親善大会 クラブ与野レディース 0-4
07/29 群馬県草津市
南本町グラウンド
第22回草津少女サッカー(U15)親善大会 東小沢FCバンビーナ 0-2
文京学院大学女子中学校 0-2
十文字ベントスジュニアユースB 0-0
07/28 群馬県草津市
南本町グラウンド
第22回草津少女サッカー(U15)親善大会 白岡SCL U14 0-0
セレソン群馬ヴァリエンテスU14 7-1
Feliz FC 2-1
07/23 相原中央 東京都女子サッカーU-15リーグ FC町田ボニータ 0-1
(0-1,0-0)
07/17 清瀬内山B 東京都女子サッカーU-15リーグ ラガッツァFC 3-0
(3-0,0-0)
06/04 青梅東原公園 東京都女子サッカーU-15リーグ 青梅ストロベリーFC HOPE 3-1
(1-0,2-1)
05/07 宝野公園 グリーンカップ 17多摩SC 0-1
(0-1,0-0)
SOCIOS FC U-15 3-3
(3-2,0-1,PK3-4)
04/16 青梅東原公園 全日本女子ユース選手権・東京都予選 杉並FC 1-2
(0-1,1-1)
 
 
  2016年度
月日 会場 大会名 相手 スコア 勝敗
03/20 内山運動公園C 東京都女子サッカーU-15リーグ2部入替戦 北区さくらガールズ 0-3
(0-1,0-2)
02/11 関東村A10 東京都ガールズU14大会 府ロクレディース 0-3
(0-1,0-2)
01/21 宝野公園球技場 東京都ガールズU14大会 成城学園中学校 3-0
(0-0,3-0)
01/15 宝野公園球技場 東京都ガールズU14大会 八王子FCアトリース 1-1
(0-0,1-1)
12/23 フットサルクラブ
NAS聖蹟桜ヶ丘
第26回PEACHCUP〜女子中高生大会〜 (Red)文京AFC B 5-1
(Red)錦城高校 K 0-1
(Red)富士見中学高等学校 1-1
(Red)二階堂高校フットサル部A 0-1
(Silver)二階堂高校フットサル部B 5-0
(Silver)白梅FC 4-0
(Silver)錦城高校 J 3-0
(Silver)SDG FC 7-0
(Silver)二階堂高校フットサル部A 0-0(PK2-0)
(Silver)森村学園高等部 0-0(PK5-4) ○(優勝)
12/12 青梅市民球技場く 東京都女子サッカーU-15リーグ FC Belta U-13 1-1
(−,−)
12/04 葛飾にいじゅく 東京都女子サッカーU-15リーグ SOCIOS FC U-15 1-1
(−,−)
11/27 関東村D1 東京都女子サッカーU-15リーグ INAC多摩川U-15 0-5
(−,−)
10/31 南豊ヶ丘フィールド 多摩市秋季大会U15部門 17多摩SC 3-1
(1-0,2-1)
○(優勝)
FC町田ボニータ 1-0
(0-0,1-0)
10/23 青梅市民球場 東京都女子サッカーU-15リーグ 東京ベイFC女子 0-2
(−,−)
10/10 調布市西町サッカー場 東京都女子サッカーU-15リーグ FC駒沢女子 0-2
(−,−)
10/02 筑波大学附属高校体育館 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会
東京都大会2次ラウンド
十文字中学校 0-4 ●(準優勝)
FC駒沢女子 2-0
09/22 府中市立総合体育館 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会
東京都大会1次ラウンド
十文字オレンジ 2-1
北区さくらガールズ 6-2
SOCIOS FC U-15 3-2
09/18 フットサルクラブ
NAS聖蹟桜ヶ丘
第25回PEACHCUP〜女子中高生大会〜 (Red)筑波大学附属高校女子蹴球部 2-0
(Red)富士見中学高等学校フットサル部B 0-2
(Red)武南高校 1-0
(Red)FC LaLuce Silver 0-2
(Silver)二階堂高校フットサル部B 7-0
(Silver)文京AFC A 5-0
(Silver)富士見中学高等学校フットサル部C 2-0
(Silver)FC La Luce Red 2-0
(Silver)二階堂高校フットサル部A 3-3(PK2-1)
(Silver)富士見中学高等学校フットサル部B 4-1 ○(優勝)
09/11 足立スポーツセンター 東京都女子サッカーU-15リーグ 十文字中学校ホワイト 1-1
(−,−)
08/11 宝野公園球技場 トレーニングマッチ 多摩SC(男子ジュニア) 3-0
(0-0,3-0)
トヨニUSC(男子ジュニア) 8-2
(4-0,4-2)
08/07 青梅市民球場 東京都女子サッカーU-15リーグ スフィーダ世田谷U13 0-4
(0-2,0-2)
07/29-31 群馬県草津市
本白根グラウンド
第21回 草津少女サッカー親善大会 浦和ラッキーズFC U15 0-0
FC千葉なのはな 0-1
Feliz FC 4-2
FC町田ボニータ ホワイト 4-0
セレソン群馬ヴァリエンテス 1-2
浦安FAセレイヤス 0-0
FC千葉なのはなU15 0-2
07/23 宝野公園球技場 トレーニングマッチ FC町田ボニータ 3-6
(0-1,0-1,2-2,1-2)
07/18 宝野公園球技場 トレーニングマッチ スフィーダ世田谷U14 0-5
(0-2,0-1,0-2)
大和シルフィード 0-3
(0-0,0-3,0-0)
07/10 多摩市立聖ヶ丘中学校 トレーニングマッチ 聖ヶ丘中学校 0-9
(0-0,0-3,0-6)
06/18 宝野公園球技場 トレーニングマッチ 若葉総合高校 0-2
(0-2,0-0)
日体大FIELDS横浜U-15 1-0
(1-0,0-0)
06/12 宝野公園球技場 東京都女子サッカーU-15リーグ 杉並FC 0-0
(0-0,0-0)
06/05 日の出町谷戸沢グラウンド 東京都女子サッカーU-15リーグ 府ロクレディース 0-2
(0-0,0-2)
05/28 多摩市立東寺方小学校 トレーニングマッチ 東寺方SC(男子ジュニア) 7-5
(20分×5本)
05/14 戸吹スポーツ公園 トレーニングマッチ 八王子アトリース 1-0
(0-0,1-0,0-0)
04/30 宝野公園 トレーニングマッチ SOCIOS FC 7-0
(1-0,2-0,3-0,1-0)
トヨニUSC(男子ジュニア) 1-0
(0-0,1-0)
04/29 清瀬内山B 全日本女子ユース選手権・東京都予選 FC Belta 0-3
04/24 青梅東原公園 全日本女子ユース選手権・東京都予選 ジェファFC Sonho 3-2
 
第36回東京都女子サッカーリーグU-15 2部 [PDF]
第12回東京都ガールズU-14サッカー大会 [PDF]
第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会・東京都予選大会 [PDF]
 
 
  2015年度
第35回東京都女子サッカーリーグU-15 3部 [PDF]
第20回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会・東京都予選大会 [PDF]
第11回東京都ガールズU-14サッカー大会 [PDF]
 
 
  2014年度
第34回東京都女子サッカーリーグU-15 4部 [PDF]
第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会・東京都予選大会 [PDF]
第10回東京都ガールズU-14サッカー大会 [PDF]
 
 
  2013年度
第33回東京都女子サッカーリーグU-15 4部 [PDF]
第9回東京都ガールズU-14サッカー大会 [PDF]

免責事項と著作権について (C) 2016-2017 FC LaLuce.  アクセスカウンター
inserted by FC2 system